Показ патриотического фильма "Вячеслав Тихонов"

7 сентября  во Дворце культуры «Восход» прошёл показ патриотического фильма Георгия Кривошеина и Юрия Спиридонова «Генерал Тихонов. Честь и доблесть» который  посетили ученики МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, кадеты МБОУ СОШ №6.
Своё приветственное слово выразил глава города Шумерля Яргунин С.В.
Сергей Валерьевич упомянул о том, что патриотическое воспитание – это один из главных аспектов современного поколения.
Генерал Тихонов был немногословен, с развитой интуицией, наблюдателен, с хорошей памятью и интеллектом, вынослив, в хорошей физической форме, настоящий чекист генерал-майор ФСБ в отставке, председатель Совета ветеранов УФСБ России по Чувашской Республике — это все про Вячеслава Тихонова.
Его называли «Штирлиц», а он просто полюбил свою работу. Сам фильм целиком и полностью посвящен Тихонову Вячеславу Архиповичу. Создатели попытались уловить частичку его души, подсмотреть, заглянуть в мир, где он рос, учился, боролся, сомневался и побеждал, любил и отчаивался, жил, трудился и верил.
Он награждён орденами Почёта, Красной Звезды, медалями, а в 2020 году Вячеславу Архиповичу было присвоено почетное звание «Почетный гражданин города Шумерля».



07 сентября 2021
14:15
Поделиться